Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Благотворительная акция «Наши дети» прошла 17 декабря в ГУО «Детский дом № 3 г. Минска», передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Коллектив детского дома вовсю готовится к Рождеству и Новому году: на окнах — бумажные снежинки и узоры, в актовом зале — нарядная ёлка.

— В нашем учреждении проживают 64 ребенка в возрасте от полутора до 12 лет. Из них 40 ребят с психическими и физическими нарушениями развития,  рассказала директор ГУО «Детский дом № 3 г. Минска» Таисия Кузнецова.  Мальчики и девочки с нетерпением ждут Нового года и готовятся к нему: под руководством воспитателей наряжали ёлку, а теперь репетируют номера для утренника.

С приближающимися праздниками малышей поздравили представители Минской городской организации Белорусского общественного объединения «Ветераны военной разведки», а также управляющий делами администрации Московского района столицы Владимир Козловский.

 Акция «Наши дети» — одна из самых многоплановых. В ее рамках проводится множество мероприятий. Получают помощь в том числе детские дома, интернаты, дома семейного типа,  рассказал В. Козловский.  Коллектив МГО БОО «Ветераны военной разведки» уже не раз бывали в этом учреждении. Они узнают у руководства детдома потребности ребят и в течение года привозят необходимые вещи.

— Мы участвуем в жизни не только этого учреждения. Оказываем помощь и малообеспеченным многодетным, детям-инвалидам, участвуем в возрождении духовных ценностей, военно-патриотическом воспитании молодежи,  отметил заместитель председателя БОО «Ветераны военной разведки» Владимир Шуляк.

Члены объединения планируют и в дальнейшем участвовать в акции и посещать различные учреждения.

— Присоединиться к ней, поздравить детей и привезти им подарки могут все желающие, — сказал председатель МГО БОО «Ветераны военной разведки» Андрей Гулякевич.

Новость предоставлена по материалам статьи агентства «Минск-Новости»