Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Международная минская велосипедная неделя пройдет с 11 по 18 мая, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Минском велосипедном обществе.

Велонеделя откроется 11 мая шоссейной велогонкой для профессионалов «Кубок Минска». Ее старт будет дан у Дворца спорта, там же спортсмены и финишируют. Среди участников будут сильнейшие гонщики велоклуба «Минск». Эстафетную палочку подхватит 12 мая похожий заезд «Гран-при Минска». Старт и финиш запланирован на Октябрьской площади. Там же организуют большую развлекательную программу с конкурсами и выступлениями артистов. В обеих гонках выступят 150 спортсменов из 15 стран. Соревнования станут тестовыми в преддверии велосипедной программы II Европейских игр, а трасса проляжет по маршруту групповой гонки игр.

Также 12 мая организаторы задумали провести традиционный конкурс «Веломисс». Причем не стали менять место, где проходила аналогичная акция в прошлые годы — в парке Победы. Главный приз — велосипед.

С 16 по 19 мая на велодроме «Минск-Арены» состоятся трековые состязания «Гран-при Минска» среди профессиональных гонщиков. Ожидается, что в программу турнира войдут почти 20 дисциплин, а на треке выступят более 200 спортсменов.

Завершит Международную минскую велонеделю велокарнавал «Viva ровар!», который отмечает в этом году свое 5-летие. Праздник запланирован на 18 мая. Главная площадка грандиозного велосипедного фестиваля расположится в парке Победы, а старт будет дан у стелы «Минск — город-герой». Организаторы предлагают участникам приезжать в ярких карнавальных костюмах. Как и в прежние годы, всех ожидает насыщенная программа. В том числе выступление группы «Рондо» во главе с музыкантом и автором песен Александром Ивановым.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»