Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

15 августа в рамках единого дня информирования руководители администрации Московского района г.Минска встретились с трудовыми коллективами организаций и предприятий района.

Глава администрации Жайлович Андрей Леонидович провел встречу с трудовым коллективом ГУ «Республиканская клиническая стоматологическая поликлиника», первый заместитель главы администрации Колядко Татьяна Ивановна встретилась с трудовым коллективом инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Московскому району г.Минска, заместитель главы администрации Танкевич Владимир Валериевич провел встречу с коллективом филиала «Минская городская телефонная сеть» РУП «Белтелеком», заместитель главы администрации Брель Виталий Петрович встретился с трудовым коллективом ОАО «Белкнига», управляющий делами администрации Козловский Владимир Иванович посетил ГП «Минсктранс».

В ходе встреч членам трудовых коллективов была представлена информация по теме единого дня информирования : «ЗАЩИТА МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ». Освещена тема профилактики наркомании в Республике Беларусь. Участникам встреч было рассказано о ключевых направлениях деятельности белорусского государства в сфере охраны материнства и детства, о совершенствование нормативной правовой базы по вопросам охраны материнства и детства, об охране репродуктивного здоровья населения, о создании условий для рождения здоровых детей, сохранении здоровья матерей и детей, развитии сети учреждений здравоохранения, повышении эффективности системы социальной защиты матери и ребенка, молодых семей. Представлена информация об угрозе распространения наркопотребления, о противодействии незаконному обороту наркотиков в Беларуси и борьбе с наркотиками в Московском районе г.Минска. Не остались без внимания и вопросы социально-экономического развития Московского района г.Минска, развития систем образования и здравоохранения, оказания социальной помощи многодетным семьям. Также в ходе встреч коллективы были проинформированы о предстоящих выборах в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь в 2019 году, о сроках проведения досрочного голосования, о работе депутатского корпуса и значимости выборов для каждого из нас и будущего всей страны. Освещены и вопросы проведения переписи населения Республики Беларусь, о сраках её проведения, о ходе проведения переписи и новшествах переписной компании в 2019 году.

Все участники встреч также смогли задать интересующие их вопросы и внести свои предложения руководству администрации района. Отдельные вопросы взяты на контроль администрации Московского района г.Минска.