Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

16 августа несовершеннолетние Московского района города Минска посетили с экскурсией Центр безопасности Минской области в г.Борисове.

Главная цель таких центров – обучение. Ведь сегодня основная причина всех бед – беспечность и халатное отношение к своей безопасности. Формирование понимания у подростков этих важных вопросов способствует снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и, самое главное, снижению последствий и числа гибели людей.

Почему происходят пожары, что делать в первую очередь, с каким возгоранием можно справиться самостоятельно, как оказать первую помощь, что может стать источником радиации, как вести себя на водоёмах, в лесу, на болоте, при грозе – ответы на эти и другие вопросы нашли взрослые и дети в этот день в Центре.

Кроме знаний, ребята прошли занимательный и познавательный квест по безопасности с использованием технологии дополненной реальности. С помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов посетители отработали практические навыки спасения. Обучаемых погрузили в среду, которая максимально имитирует чрезвычайную ситуацию, и информация эффективно усваивается за счет повышения эмоционального восприятия моделируемой обстановки.

Ребята активно участвовали в интерактивном обучении, и отметили, что в Центре очень доходчиво и понятно объяснили, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, как найти правильный выход из трудного или опасного положения.