Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

С 18 по 24 августа на территории республики ГАИ проводит профилактическую акцию по контролю за безопасной перевозкой детей «Маленький пассажир – большая ответственность!».

Проблема гибели и травматизма детей в дорожных происшествиях продолжает оставаться, увы, актуальной. За 7 месяцев текущего года на дорогах страны в ДТП погибли 9 и получили травмы 76 детей-пассажиров. Также нужно отметить, что 40,0% несовершеннолетних перевозились с нарушением правил.

Зачастую ежегодно именно в августе отмечается рост ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров. В конце лета дети возвращаются из мест отдыха и оздоровления, однако не все водители, родители соблюдают правила безопасности при перевозке юных пассажиров (не используют детские удерживающие устройства, не пристегивают детей, перевозят не достигших 12-ти лет на мототехнике), что, может приводить к печальным последствиям…

Во время акции сотрудники ГАИ напомнят взрослым о правилах безопасной перевозки детей и ответственности за их несоблюдение. Водителям расскажут либо напомнят об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств и о том, что приводит к травматизму юных пассажиров. Кроме того, перед началом учебного года Госавтоинспекция оценит состояние школьных автобусов и безопасность их маршрутов, проверит, устранены ли выявленные ранее недостатки улично-дорожной сети возле учреждений образования. 

Старший инспектор по АиП
ОГАИ Московского РУВД г. Минска    Любовь Трепашко