Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Такие собрания с целью конструктивного диалога по вопросам деятельности ТС, постановки перед ними задач по благоустройству и озеленению вверенных территорий каждый четверг проходят в одном из районов столицы.

Заместитель главы администрации Московского района Артём Лобко напомнил присутствующим о требованиях законодательства к деятельности ТС и ЖСПК, разъяснил содержание нормативных актов, регулирующих работу товариществ.

Перед председателями товариществ выступили представители «Минскзеленстроя», «Мингаза», городского управления по чрезвычайным ситуациям, Единого расчетно-справочного центра.

Собравшимся рассказали о преимуществах подключения к услугам контакт-центра ЖКХ и портала 115.бел, порядке обслуживания газового оборудования и безопасном использовании газа в быту, пожарной безопасности, а также о возможностях избавиться от старой бытовой техники с пользой.

Благоустройство территорий — тема, которой уделили немало внимания. В год, когда страна отметит 75 лет освобождения от немецко-фашистских захватчиков, а столица примет II Европейские игры, хочется, чтобы каждый уголок Минска выглядел красивым и ухоженным. По словам А. Лобко, до руководителей ТС и ЖСПК доведено решение районной администрации, предписывающее усовершенствовать благоустройство вверенных территорий, привести в порядок фасады домов, а также малые архитектурные формы и детские площадки. Возможные варианты озеленения дворов и входных групп подсказал «Минскзеленстрой».

У представителей правления товариществ и кооперативов во время встречи была возможность заявить о тех проблемах, с которыми они сталкиваются при управлении совместным имуществом.

Информация предоставлена агентством «Минск-Новости»