Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

22 мая Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» г.Минска радушно распахнул двери для всех желающих, кто любит нескучную жизнь, кто хочет интересно общаться, заниматься творчеством, петь, танцевать, рисовать, мастерить своими руками. Праздник «Взрослые и дети» – это подведение итогов за учебный год, шанс показать себя, а для гостей и зрителей – это возможность оценить достижения наших учащихся и получить заряд хорошего настроения.

На мероприятии, организованном Центром совместно с организацией по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г. Минска, собрались более 1000 юных минчан. Каждая зона праздника – странички в жизни большой семьи Центра «Ранак», на которых гостей ждали интересные встречи и открытия, новые возможности, сюрпризы и подарки.

Гости праздника познакомились с популярными и новыми направлениями объединений по интересам, узнали, где и как можно с пользой провести досуг.

На площадке у Центра царили веселье и смех – все желающие смогли принять участие в мастер-классах, сделать аквагрим, полюбоваться творческими работами на выставке декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Удивительной красоты и превосходного качества работы, выполненные руками учащихся, радовали глаз каждого, кто пришел в этот день на праздник детского творчества.

Спортивное шоу титулованного клуба смешанных единоборств «Феникс» собрало немало зрителей – эффектные боевые приёмы под музыку просто не могли остаться незамеченными.

На главной площадке в течение нескольких часов юные артисты демонстрировали свои таланты в эстрадном шоу. Праздничный концерт ещё раз подтвердил, что предела творческому таланту детей не существует. Учащиеся и педагоги продемонстрировали высокий уровень вокального и хореографического исполнительства.

Безопасность – один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. При поддержке районных отделов РОЧС, ГАИ и ДОСААФ в рамках праздника ребятам в интерактивной форме напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения и правил поведения при пожаре. На стадионе развернулось настоящее сказочное поле, на котором каждый из гостей праздника мог примерить на себя роль спасателя-пожарного, а также пройти полосу препятствий на велосипеде. Мини-проект Московской районной организации БОКК г.Минска «Чуткие сердца» был представлен педагогом-организатором Центра Судибор Анной.

Турниры по шахматам и шашкам, интерактивная площадка на английском языке, историческая реконструкция от рыцарского клуба «Белый тур», пет-терапия с «живым» уголком, интересная и полезная акция «Буккроссинг», множество других развлечений на любой вкус и необычные уголки для фотосессий – все это создавало яркий и радостный праздник, как само детство.

В приветственном слове к участникам и гостям мероприятия директор Центра Шевченко Наталья Викторовна отметила, что наш Центр уже более 40 лет оставляет свой творческий след. Около 6000 тысяч детей Московского района ежегодно в стенах нашего Центра учатся творить, чувствовать прекрасное, учатся трудолюбию, усидчивости, аккуратности, учатся преодолевать трудности и добиваться успеха.

Завершилось праздничное мероприятие награждением самых активных учащихся, педагогов и родителей. Здесь были и слова благодарности, и напутственные пожелания, и памятные подарки. Но главное, было ощущение огромной творческой семьи детей, родителей и педагогов, непередаваемой творческой атмосферы и позитивной энергетики. Дерзайте, и ваша звезда обязательно зажжётся!