Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В Центре дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» Московского района столицы состоялся настоящий осенний праздник: яркий, красочный, музыкальный, интересный, запоминающийся.

Это связано с открытием школ раннего развития «Пчелка» и «Умняша». На празднике слово держала председатель организации по производственному принципу «Белой Руси» учреждений образования, директор Центра, кандидат в депутаты Палаты представителей 7-ого созыва Национального собрания Республики Беларусь Наталья Шевченко.

«Чтобы решить проблему подготовки детей к школе, мы открыли на базе Центра подготовительное отделение для детей 4-5 лет. Зная, какие трудности возникают у ребенка, пришедшего в первый класс, мы хотим помочь будущим первоклассникам справиться с ними. К началу обучения для нас важно не научить ребенка читать, а развить его речь, способность различать звуки; не научить писать, а создать условия для развития координированных движений рук и пальцев; развить способность ребенка слушать, понимать смысл услышанного, умение пересказывать», — сказала Наталья Шевченко, выступая перед родителями детей, которые стали первыми учениками школ. Наталья Викторовна еще ответила на вопросы родителей учеников, а после — рассказала о своей предвыборной программе как кандидата в депутаты Палаты представителей и пригласила всех прийти 17 ноября на выборы, чтобы выполнить свой гражданский долг, проголосовав за самых достойных.

Еще много хороших и напутственных слов услышали ребята и от своих педагогов. В гости на праздник заглянули многие сказочные персонажи и, конечно, сама виновница торжества — Пчелка. Вместе с детьми и родителями они танцевали, пели, играли, шутили, проводили веселые конкурсы.

Школа раннего развития представляет собой уникальную, удивительную страну, где на одной ступени с творчеством всегда царят радость и улыбки. Впереди ребят ждут наполненные увлекательными путешествиями в мир необыкновенных открытий дни. Мы же желаем юным ученикам быть и дальше такими же любознательными и веселыми!