Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Водитель К. на самосвале был направлен для перевозки грунта на строительную площадку. Работы по выемке грунта велись с помощью экскаватора. До обеда процесс труда шел в обычном режиме. После 15 часов при очередной загрузке кузова самосвала машинист экскаватора В. травмировал ковшом водителя К., находившегося вблизи автомобиля. Потерпевший скончался на месте происшествия. При расследовании несчастного случая было установлено, что машинист экскаватора был пьян. При медицинском освидетельствовании установлено наличие этанола в крови в количестве 1,7 промилле.

Пьянство на работе для машиниста экскаватора будет являться отягощающим обстоятельством при определении судом его участи. Однако остается вопрос: почему допускается пьянство на производстве? Где были должностные лица, не отстранившие своевременно от работы пьяного работника? В ответ только «мычание» тех же  должностных лиц и глубокие уверения, что такого больше не повторится.

А чтобы такое не повторялось, необходимо организовать надлежащий контроль за работниками, и не только с утра. 

Алексей Рудницкий,
государственный инспектор труда