Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Cотрудники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям не оставили без внимания каждый школьный оздоровительный лагерь. Целью встреч с ребятами из школьных лагерей было то, что бы каникулы прошли безопасно. Напомнить правила безопасного поведения дома, на улице, на водоёмах и т.д. Каждое мероприятие проводилось, используя разные формы и методы. Это викторины и конкурсы по ОБЖ, беседы на тему «Что делать, если…». Наиболее увлекательным мероприятием для ребят было посещение пожарной части, где детвора проводила время интересно и с пользой. В игровой форме ребята смогли потушить условное возгорание. Поднявшись на высоту, на автоколенчатом подъёмнике, каждый из них смог почувствовать себя настоящим спасателем. Эмоции переполняли не только детей, но и преподавателей.

Научить ребёнка безопасности – задача взрослых. С этой целью инспектора пропаганды Московского РОЧС посетили детское дошкольное учреждение №558. В жаркую летнюю погоду, конечно же, малышам не сиделось в помещении. Поэтому, мероприятие проходило на улице. В игровой форме дети объясняли причины пожара и что делать, если возгорание уже произошло. Все мы знаем, что малыши, испугавшись в таких случаях, могут спрятаться от огня в шкафу или под кроватью. Ребятам объясняли, что этого ни в коем случаи делать нельзя. Для непосед особенно интересна была спортивная часть мероприятия. Две команды спасали свои игрушки из огня. Всем детям были вручены книжки-раскраски «Учим правила безопасности вместе». Надеемся, что правила безопасности все запомнили и будут соблюдать.

Желаем всем ребятам провести интересно и весело летние каникулы, а главное без происшествий.

 

Инспектор ГПиВО Московского РОЧС

                                                                               Марина Василевская