Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Совсем скоро начнутся долгожданные весенние каникулы для школьников. Этот веселый период времени у детей должен пройти интересно, но безопасно. Каждый родитель  обязан  организовать безопасный досуг для своего ребенка.   Всегда быть с ребенком на связи, знать, где он находится и что делает.

В быту нас окружает множество электрических приборов. Ребенку нужно объяснить, что электроприборы, включенные в сеть, таят в себе опасность. Неправильная эксплуатация бытовой техники может стать причиной пожара. Особенно, нужно обратить внимание детей на то, что нельзя оставлять без присмотра включенные в розетку подзарядное устройство, ноутбуки, планшеты и т.д. 

Многие ребята проведут время за городом, на дачах. В весенний  пожароопасный период возрастает количество пожаров по причине выжигания сухой растительности, мусора и т.д. Разведение костра может закончиться трагедией. Недопустимо разведение костров детьми, а взрослые должны строго соблюдать правила пожарной безопасности при сжигании мусора и использовании приспособлений для приготовления пищи (мангалы и т.д.).

К сожалению, ежегодно происходят несчастные случаи с детьми в песчаных карьерах или котлованах. Нельзя допустить  игр детей в опасных местах. Может произойти обрушение и засыпать ребенка песком. Чтобы ребенок понимал, в чем опасность нужно не просто запрещать, а обязательно объяснять.

Перед посещением лесов не забудьте воспользоваться репеллентом от клещей. Одежду желательно одевать светлых тонов, так легче обнаружить насекомое. Манжеты рукавов должны плотно прилегать к руке, брюки заправьте в носки. На ноги лучше всего надеть резиновые сапоги.

Невозможно в жизни предугадать всех ситуаций, но многие ЧС – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности, а может быть парой просто не знание.  Учите детей и учитесь сами жизненно необходимым правилам. Используйте для этого соответствующие ситуации: на улице, в домашней обстановке, в путешествии и т.д.

Помните! С вами всегда рядом спасатели.  Телефон службы спасения «101» или «112».