Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Приглашаем к участию в конкурсе «Вместе против коррупции!»

Со 2 июля 2018 в Республике Беларусь проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции»!

В  силу положений ст. 13 Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции от 31 октября 2003 года каждое государство-участник, к которым отнесена и Республика Беларусь, принимает меры для содействия активному вовлечению отдельных лиц и групп в предупреждение коррупции и борьбу с ней. Цель – углубление понимания обществом факта существования, причин и опасного характера коррупции, а также создаваемых ею угроз. 

Для организации более эффективного международного взаимодействия, формирования атмосферы нетерпимости к коррупции, борьбы с ней Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан 25 октября 2013 года подписали Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции, принято  решение о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». 

Организатор международного конкурса – Генеральная прокуратура Российской Федерации. Соорганизаторы – генеральные прокуратуры Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан. 

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается отразить социальную антикоррупционную рекламу в номинациях: 

  • «Лучший плакат»; 
  • «Лучший видеоролик». 

В работах участников ожидается увидеть современные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и различных сферах жизни общества и государства, роль и значение международного сотрудничества в этом деле. 

Прием материалов будет организован на официальном сайте конкурса – www.anticorruption.life.

Первый этап – полуфинал. Он намечен на период с 2 июля по 12 ноября 2018 года. Итоги полуфинала подведет национальная конкурсная комиссия, которая выявит своих победителей и лауреатов. 

Конкурсные работы, занявшие первое место, проходят во второй этап – финал, определенный на 13-23 ноября 2018 года. 

Жюри международного конкурса в каждой номинации выберет победителей и призеров. 

Торжественную церемонию их награждения планируется провести в г.Москве и приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря 2018 года). 

Правила проведения конкурса (.doc)