Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Согласно материалам уголовного дела, Д. по мотивам политической и идеологической вражды, в период времени с 2020 года по июль 2022 года, с использованием мессенджера «Telegram» направлял администратору Телеграм-канала, информационная продукция которого признана экстремистским формированием, сообщения и видеофайлы, содержащие информацию о событиях в г.  Минске и Республике Беларусь.

Действия обвиняемого квалифицированы по ст.361-4 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранная мера пресечения санкционирована прокурором с учетом характера преступления и обстоятельств его совершения.

Уголовное дело находится в производстве Московского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

Следует упомянуть, что согласно действующему законодательству за содействие экстремистской деятельности (ст. 361-4 Уголовного кодекса Республики Беларусь) предусмотрены следующие виды и размеры наказаний:

  1. Вербовка, иное вовлечение лица в экстремистскую деятельность, обучение, а равно иное содействие экстремистской деятельности -

наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом или без штрафа.

  1. Те же действия, совершенные повторно, либо группой лиц по предварительному сговору, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, -

наказываются ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом или без штрафа.