Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Прокурор Московского района г.Минска совместно с заместителем прокурора города Минска Куратником Сергеем провели лекцию и выездной прием граждан из числа работников РУП «Белнипиэнергопром». Все желающие могли обратиться с проблемами лично либо в письменной форме. Один из первых вопросов, интересовавших заявителей, касался изменений в законодательстве о борьбе с коррупцией.

В ходе встречи особое внимание было уделено ходу расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период. Прокуроры рассказали
о новых фактах совершения преступлений фашистами
и коллаборационистами, полученными при допросе очевидцев, изучении архивных материалов. Также осветили то, что стандартным сценарием, взятым на вооружение нацистскими военными преступниками и их пособниками, стало уничтожение деревень вместе с жителями в рамках так называемых «усмирительных» акций.

С коллективом предприятия также проведена беседа на темы профилактики правонарушений и преступлений, в том числе в сфере сбыта и потребления наркотиков, законодательства о труде,
о противодействии экстремизму, разъяснена установленная законодательством ответственность за совершение противоправных деяний в названной сфере.

Прокуроры подробно ответили на все вопросы, разъяснили нормы законодательства. В отдельных случаях посоветовали компетентный орган, в который необходимо обратиться в конкретной ситуации.

Следует отметить, что проведение выездных приемов способствует получению людьми квалифицированной юридической помощи, восстановлению нарушенных прав граждан. На таких мероприятиях можно получить информацию, достаточную для инициирования прокурорской проверки.