Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Помощником прокурора Московского района г.Минска Грузневич А.Л. в выездном судебном заседании в Академии МВД поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего И., 30-летнего Е. – отца и сына, которым инкриминировано активное участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти, повлекших нарушение работы транспорта и предприятия, при отсутствии признаков более тяжкого преступления.

Согласно материалам уголовного дела И. и Е., которые были достоверно осведомлены из различных источников о планируемом проведении на территории г. Минска массового мероприятия без подачи заявления о его проведении в местный исполнительный и распорядительный орган, без получения решения этого органа о разрешении проведения данного массового мероприятия, приняли активное участие в групповых действиях: передвигались в составе участников массового мероприятия, которые выкрикивали лозунги, на неоднократные требования сотрудников ОВД покинуть место массового мероприятия не реагировали.

С учетом позиции государственного обвинителя и представленных им доказательств суд Московского района г.Минска постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.342 Уголовного кодекса Республики Беларусь И. и Е. назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без направления в исправительное учреждение открытого типа каждому.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.