Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

К сожалению, наркоманизация населения нашей страны и, в целом, всего мирового сообщества на сегодняшний день остается одной из самых острых проблем, как на государственном, так и на местном уровне.

Правоохранительными органами Московского района г.Минска и иными субъектами профилактики, проводится целенаправленная работа по пресечению совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, а также выявлению и изобличению лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Сотрудниками наркоконтроля 04.06.2014 в съемной квартире по ул.К.Либкнехта в г.Минске обнаружено лабораторное оборудование и прекурсоры – химические вещества, используемые в процессе изготовления, производства и переработки наркотических средств или психотропных веществ, а также изготовленное особо опасное психотропное вещество – амфетомин, в крупном размере.

Правоохранителями по подозрению в совершении преступления задержан уроженец г.Бобруйска Могилевской области, 1990 года рождения, который изготовил данное психотропное вещество с целью сбыта. При этом злоумышленник явно не намеревался добровольно выдать компетентным органам особо опасный психотроп. Указанные вещества обнаружены и изъяты в ходе осмотра места происшествия.

Московским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь данному гражданину предъявлено обвинение в незаконном с целью сбыта изготовлении и хранении особо опасных психотропных веществ и их прекурсоров в крупном размере.

Прокуратурой Московского района г.Минска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Следует отметить, что санкция ч.3 ст.328 УК Республики Беларусь за подобные действия предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.