Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

На заседание Совета для проведения индивидуальной профилактической работы было приглашено 6 жителей Московского района столицы, которые по тем или иным причинам попали в поле зрения субъектов профилактики. Среди них были лица, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел, лица, обязанные в соответствии с Декретом № 18 возмещать государству средства, затраченные на содержание их несовершеннолетних детей, и семейные скандалисты.

Некоторые из них присутствовали на заседании не в первый раз. Следует отметить, что проводимая профилактическая работа возымела для них положительные результаты: тот, кто  еще в январе месяце текущего года тунеядствовал – трудоустроились, кто-то закодировался от алкогольной зависимости, а кто-то начал погашать задолженность по уплате алиментов.

В ходе заседания председатель ОПОП №37 Л.Н.Благополучная  предложила членам Совета провести акцию «Береги велосипед», поскольку с наступлением весенне-летнего периода многие жители столицы стали активно пользоваться этим транспортным средством. В это время, как показывает статистика, традиционно возрастает количество краж велосипедов. Для предупреждения подобных правонарушений члены Совета разработали и совместно с членами территориальной добровольной дружины Частного учреждения образования «БИП-Институт правоведения» распространили листовки, в которых содержалась информация о мерах предосторожности, чтобы уберечь свое транспортное средство от злоумышленников.

В ходе заседания членам Совета ОПОП №37 было поручено принять участие в проведении акции «Арсенал», организовать среди жителей района и в трудовых коллективах соответствующую информационно-разъяснительную работу, целью которой является противодействие незаконному обороту оружия и агитации жителей столицы к добровольной его сдаче.

– Далеко не все граждане соблюдают правила оборота оружия, халатно относятся к его хранению, а также хранению боеприпасов и взрывчатых веществ. В отдельных случаях это может содействовать совершению преступления, привести к гибели человека или причинению вреда здоровью», – подчеркнул заместитель председателя ОПОП№ 37, заместитель начальника уголовно-исполнительной инспекции Московского РОВД Федюкович Ю.В. 

На заседании Совета были рассмотрены вопросы «О реализации Декрета №6 Президента Республики Беларусь «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков» в УО «Минский государственный профессионально-технический колледж строителей им. В.Г.Каменского», «Домашнее насилие: виды, причины, последствия и профилактика».