Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В связи с постоянным увеличением количества автомобилей в столице все актуальней становится проблема раздела столичных дворов между автомобилистами и жителями. Дворовые территории перегружены автотранспортом, вследствие чего многие автовладельцы оставляют свой автомобиль на зеленой зоне, нанося вред окружающей среде и уничтожая растительность. Также это создает дополнительные проблемы для проезда транспорта аварийно-спасательных служб, машин скорой помощи и др.

Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды в 2015 году выступил с инициативой проведения на постоянной основе на территории г.Минска широкомасштабной экологической акции «Я паркуюсь, как…», направленной на недопущение стоянки автотранспортных средств на зеленых зонах. Данная акция проводится совместно с УГАИ ГУВД Мингорисполкома, ГО «Гаражи, автостоянки и парковки», НПЧУП «Белорусская ассоциация экспертов и сюрвейеров на транспорте» и общественными объединениями при поддержке Минского городского исполнительного комитета и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Акция стартовала в июне текущего года и продолжится до конца года. Московский район также присоединился к акции.

Администрация Московского района г.Минска и ОГАИ УВД администрации Московского района г.Минска напоминают, что в соответствии с пунктом 143.15 ПДД, остановка и стоянка на газонах и других сооружениях с зелеными насаждениями запрещаются.
Соответствующие действия являются незаконными и влекут за собой административную ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 50 базовых величин и возмещение причиненного ущерба. (Статья 15.22 КоАП «Незаконное уничтожение или повреждение деревьев, кустарников, цветников, газонов, расположенных на землях населенных пунктов».)
При неправильной парковке транспортное средство нарушителя эвакуируется на штрафстоянку.