Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Силами сотрудников отдела уголовного розыска Московского РУВД города Минска раскрыто разбойное нападение на квартиру, за совершение которого задержан 33-летний ранее судимый житель Мядельского района.

В понедельник рано утром 28-летний учитель игры на саксофоне одной из столичных музыкальных школ проснулся раньше будильника. Сон был прерван из-за необычного шума, доносившегося из кухни. Учитывая, что молодой мужчина проживал один, а гостившая у него подруга из Москвы спала рядом, хозяину квартиры это показалось странным и он решил проверить, что же происходит. Зайдя на кухню, потерпевший обнаружил незнакомого мужчину, который, схватив с кухонного стола хозяйский нож, под угрозой применения холодного оружия стал требовать передать ему все хранящиеся дома денежные средства и ценности. Получив желаемое, преступник попросил выпустить его через входную дверь, после чего скрылся в неизвестном направлении. Наживой преступника стали 550 долларов США. Никаких телесных повреждений ни потерпевшему, ни его второй половине нанесено не было.

В ходе расследования было установлено, что преступник проник в квартиру первого этажа «хрущёвки» по внешней газовой трубе через приоткрытое пластиковое окно на кухне.

На месте преступления были обнаружены следы пальцев рук нападавшего. Им оказался 33-летний ранее судимый житель Мядельского района, который на момент совершения преступления уже отбывал наказание, за ранее совершенное хулиганство (ч.2 ст.339 УК Республики Беларусь) в учреждении отбывания наказания открытого типа в Витебской области и был отпущен в четырёхдневный отпуск.

Хотя потерпевший о случившемся в правоохранительные органы сообщил с опозданием, только через 50 минут, т.к. он и его девушка, 25-летняя гражданка Российской Федерации, находились в шоковом состоянии, подозреваемый был задержан сотрудниками отдела уголовного розыска Московского РУВД г.Минска в течении суток.

Московским (г.Минска) РОСК Республики Беларусь в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 207 УК Республики Беларусь («Разбой»). Времени обдумать свой «подвиг» у преступника будет предостаточно, ведь ему может грозить до 15 лет лишение свободы с конфискацией имущества. Ведется следствие. 

 

Оксана Буцаева, пресс-офицер Московского РУВД г.Минска