Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Повышенное внимание Госавтоинспекции к детям связано с окончанием зимних каникул у школьников. Сотрудники ГАИ будут нести службу вблизи учебных заведений утром до начала занятий. Стражи дорожного порядка проследят за соблюдением участниками дорожного движения ПДД, за состоянием улично-дорожной сети и организацией дорожного движения. Особое внимание уделят правилам перевозки детей в легковом транспорте, а также правилам проезда водителями нерегулируемых пешеходных переходов.

Сотрудники ГАИ напоминают водителям о необходимости быть предельно внимательными и готовыми к внезапному появлению детей вблизи учебных заведений, остановок общественного транспорта. Родителям следует ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на дороге, в том числе о недопустимости использовать мобильные телефоны и наушники при пересечении проезжей части, а также не забывать прикреплять ребёнку на одежду или школьный рюкзак фликер и другие световозвращающие элементы. 

Справочно: за 12 месяцев 2018 года на территории г. Минска с участием детей в возрасте до 18 лет было совершено 64 ДТП, в которых получили травмы 67 ребят, погибших, к счастью, нет. По вине детей произошло 19 происшествий.

На территории Московского района столицы было совершено 6 дорожно-транспортных происшествий, в 4-х из которых виновны были сами дети. 

Старший инспектор по АиП ОГАИ Московского РУВД г. Минска
Любовь Трепашко