Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В наши дни весьма актуальной стала тема борьбы с так называемыми продавцами «семян», людьми, которые, не смотря на запреты со стороны законодательства страны, ежедневно стараются обогатиться за счёт незаконного сбыта семян мака.

Сотрудники по наркоконтролю Московского РУВД круглосуточно ведут борьбу с такими «предпринимателями». В основном продавцы используют магазины «на колёсах», т.е. осуществляют свою незаконную предпринимательскую деятельность из принадлежащих им автомашин.  

Так в ходе недавних оперативно-розыскных мероприятий в момент очередной сделки за реализацию семян мака был задержан 41-летний мужчина, который устроил торговую точку в своем автомобиле марки «Ситроен Ксара». Там собственно и было обнаружено и изъято оперативниками 8,5 кг семян мака, находившегося в расфасованном виде. 

В момент задержания, злоумышленник попытался скрыться от сотрудников милиции. Резко включив заднюю передачу автомобиля, мужчина, едва не сбив прохожего, совершил так называемый «полицейский разворот», но скорость оперативников и бойцов спецназа, оказалась намного выше скорости французской иномарки. Спустя несколько секунд горе предприниматель уже лежал на земле и сотрудники милиции защёлкивали на его запястьях наручники.

По данному факту проводится проверка, по окончанию которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

Пресс-офицер Московского РУВД Карницкая Е.В.