Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

С целью профилактики употребления и распространения наркотических веществ в молодежной среде 3 марта 2016 года состоялась встреча студентов  Белорусского государственного медицинского университета с временно исполняющим обязанности по должности начальника отделения по наркоконтролю и противодействию торговли людьми Московского РУВД города Минска Маратом Саввой.

На встрече присутствовали студенты медико-профилактического, педиатрического, фармацевтического, лечебного факультетов и представители ОВРМ.

Началась встреча с демонстрации документального фильма «Под грифом «Смертельно»», который был снят совместно Министерством внутренних дел и Министерством здравоохранения. Кадры из фильма поразили студентов видом разрушительного воздействия наркотиков на психику и здоровье молодых людей. Слова предупреждения, погибающие дети и взрослые не могли оставить равнодушными никого.

Марат Александрович рассказал о том, с чем приходится сталкиваться сотрудникам наркоконтроля, привел множество примеров о трагических судьбах наркоманов и их близких людей.

Также участников встречи ознакомили с Декретом № 6 Президента РБ от 28 декабря 2014 г. «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков». Студенты узнали о мерах уголовной и административной ответственности за употребление, хранение, распространение и сбыт наркотических веществ.

После беседы лектор ответил на интересующие студентов вопросы и пожелал всем присутствующим вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и никогда не попадать в сети преступных наркодилеров.