Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Госавтоинспекция напоминает, что весенне-летний период характеризуется увеличением на дорогах двухколесных транспортных средств и, как следствие этого, возрастает и количество дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Как показывает практика, наиболее часто в такие ДТП попадают молодые водители, которые совсем недавно получили водительское удостоверение или не имеют его вовсе. Объясняется это тем, что для того, чтобы управлять мотоциклом, необходимо не только обладать теоретическими знаниями, но и хорошими практическими навыками и умениями. В такого рода дорожно-транспортных происшествиях зачастую виновны как мотоциклисты, которые нарушают скоростные режимы движения, выезжают на встречную полосу при обгоне транспортных средств, совершают резкие перестроения, так и водители автомобилей, которые, в свою очередь, недостаточно уделяют внимания мототранспорту на дороге. Увы, все это порой приводит к непоправимым последствиям.

Так, 26-го марта 23-летний водитель мотоцикла марки «Хонда» двигался по ул. Алибегова со стороны ул. Рафиева в направлении ул. Брыля не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «КИА». Водитель мотоцикла получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в  медицинское учреждение.

Госавтоинспекция призывает водителей двухколесных транспортных средств к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и напоминает:

  • управлять мотоциклом необходимо в застегнутом мотошлеме, шлем должен обязательно быть и на пассажире;
  • для привлечения внимания других участников дорожного движения необходимо двигаться с постоянно включенным ближним светом фар;
  • при движении на двухколесном транспортном средстве всегда нужно оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, необходимые для обеспечения безопасности, не превышать установленную скорость и избегать неосмотрительных, рискованных действий на дороге, так как именно в таких ситуациях случаются самые тяжелые по своим последствиям столкновения.

Уважаемые любители мототранспорта! Выбирая для передвижения двухколесный транспорт ведите себя предусмотрительно и берегите себя и других - Вас всегда ждут дома!

Старший инспектор отдела ГАИ
УВД администрации Московского РУВД г.Минска Любовь Трепашко