Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69
  1. Общие положения:

1.1. Совет работающей молодежи при администрации Московского района г. Минска (далее – Совет) является совещательным, коллегиальным органом по вопросам реализации государственной молодежной политики на территории Московского района г. Минска.

1.2.Совет образуется с целью организации взаимодействия администрации Московского района г. Минска с Московской районной организацией ОО «БРСМ» г. Минска, предприятиями, организациями, учреждениями, действующими на территории Московского района г. Минска по решению вопросов, затрагивающих интересы работающей молодежи, содействует раскрытию творческого потенциала работающей молодежи, поддержке социально-значимых молодежных проектов.

1.3. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Республики Беларусь, настоящим Положением, уставными документами ОО «БРСМ».

1.4 Организационное обеспечение работы Совета осуществляется управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района г. Минска, Московским районным комитетом ОО «БРСМ» г. Минска. 

  1. Основные задачи и направления деятельности Совета:

2.1. В своей деятельности Совет решает следующие задачи:

- разработка предложений по стратегии и приоритетным направлениям реализации государственной молодежной политики на территории Московского района г. Минска, затрагивающим интересы работающей молодежи;

- активизация деятельности первичных организаций ОО «БРСМ» предприятий, организаций, учреждений Московского района г. Минска, налаживание взаимодействия между ними;

- изучение актуальных проблем работающей молодежи района, ее привлечение к поиску эффективных путей их решения;

- информационное и методическое обеспечение взаимодействия с работающей молодежью;

- информирование членов Совета, должностных лиц по работе с молодежью предприятий, организаций и учреждений об основных направлениях социально-экономического развития района и принимаемых решениях, затрагивающих интересы работающей молодежи;

2.2. Реализация поставленных задач осуществляется по следующим направлениям деятельности:

- гражданско-патриотическое воспитание молодежи;

- волонтерская деятельность;

- формирование здорового образа жизни;

- сохранение культурно-исторического наследия;

- благоустройство и защита окружающей среды;

- развитие творческих и организаторских способностей;

- общественная деятельность по улучшению качества жизни молодежи.

2.3. В рамках своей компетенции Совет выполняет общие представительские функции по выражению интересов работающей молодежи в государственных органах, общественных организациях, средствах массовой информации. 

  1. Организационное строение Совета:

3.1. Совет формируется управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района из числа специалистов по работе с молодежью и секретарей первичных организаций ОО «БРСМ» предприятий, организаций, учреждений Московского района г. Минска.

Списочный состав Совета составляет не менее 15 человек и утверждается распоряжением главы администрации Московского района г. Минска. Срок полномочий Совета –1 год.

3.2. Совет:

  • осуществляет свою деятельность на принципах соблюдения законодательства Республики Беларусь, демократии, гуманизма и гласности, взаимодействия и сотрудничества с администрацией Московского района г. Минска и РК ОО «БРСМ» г. Минска;
  • избирает Председателя, заместителя Председателя Совета;
  • рассматривает вопросы перспективного планирования;
  • определяет приоритетные направления деятельности Совета, принимает резолюции, обращения и постановления по всем направлениям работы в соответствии с законодательством Республики Беларусь, настоящим Положением и уставными документами ОО «БРСМ»;
  • проводит свои собрания по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

3.4. Собрание Совета считается правомочным, если на нем присутствует 2/3 от списочного состава его членов. Все решения Совета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов. В случае равенства голосов принятым считается то решение, за которое проголосовал Председатель Совета.

3.5.Решения Совета оформляются протоколом, который ведет заместитель Председателя. В протоколе отражается особое мнение меньшинства или любого члена Совета, не согласного с принятым решением. Протокол и решение Совета подписываются председателем Совета, а в случае особого мнения - членами Совета, его заявившими.

3.6. Члены Совета участвуют в его работе на общественных началах. 

 4 . Права и обязанности членов Совета:

4.1. Член Совета имеет право:

  • выносить вопросы на собрание Совета, высказывать своё мнение и отстаивать его;
  • избирать и предлагать свою кандидатуру для избрания Председателем, заместителем Председателя Совета;
  • участвовать в обсуждении вопросов, рассматриваемых на собрании Совета;
  • вносить предложения по изменению и дополнению Положения о Совете;
  • получать информацию, имеющуюся в распоряжении Совета.

4.2. Член Совета обязан:

  • выполнять требования настоящего Положения;
  • участвовать в собраниях Совета;
  • выполнять решения Совета;
  • своей деятельностью способствовать эффективной работе Совета;
  • при намерении выйти из состава Совета известить председателя Совета письменно. 
  1. Заключительные положения

5.1. Положение о Совете и состав Совета утверждаются распоряжением главы администрации Московского района г. Минска и постановлением Бюро Московского РК ОО «БРСМ» г. Минска.

5.2. Предложения по внесению изменений и дополнений в настоящее Положение рассматриваются на собрании Совета и принимаются либо отменяются большинством голосов (не менее 1/2 от списочного состава).

Решение о внесении изменений и дополнений в Положение о Совете в установленном порядке утверждается распоряжением главы администрации Московского района г. Минска и постановлением Бюро Московского РК ОО «БРСМ» г. Минска.

5.3. Настоящее Положение вступает в силу с момента утверждения распоряжением главы администрации Московского района г. Минска и постановлением Бюро Московского РК ОО «БРСМ» г. Минска.