Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

10 апреля 2015 года

Комиссия, созданная для проведения общественного обсуждения в форме работы комиссии градостроительного проекта детального планирования территории в границах  ул. Городской Вал – пр.Независимости – ул.Володарского (1-й этап) в соответствии с распоряжением администрации Московского района г.Минска от 01.04.2015 № 41-р  в следующем составе:

- Танкевич В.В - заместитель главы администрации Московского района г.Минска;

- Быстрая Л.А. – заместитель начальника управления архитектуры и строительства администрации Московского района;

- Долговская В.Ю.- начальник градостроительства комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома;

- Макарина – Кибак Л.Э. - депутат местного Совета депутатов;

- Евсеев В.Е. – главный архитектор проекта УП «Минскградо»;

- Агапонова Л.С., Мумрикова Н.Н., Рузанов О.М. - представители участников общественного обсуждения, проживающих и осуществляющих свою деятельность на территории в пределах границ прилегающего микрорайона, квартала жилой застройки.

По результатам общественного обсуждения, проведенного в период с 16.03.2015  по 09.04.2015 посредством экспозиции графических и текстовых материалов проекта материалов в холле администрации Московского района г.Минска по адресу: г.Минск, пр.Дзержинского,10, определила:

1. общественное обсуждение градостроительного проекта детального планирования территории в границах ул. Городской Вал – пр.Независимости – ул.Володарского (1-й этап) проведено по поручению комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома от 10.01.2015 № 14-01-01/70 и  в соответствии с Положением о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01 июня 2011 г. № 687 (ред.от 10 02.2014 № 109).

Извещение о проведении общественного обсуждения было опубликовано в газете «Минский курьер» 04.13.2015 №120 (2647), размещено на сайте местного исполнительного и распорядительного органа в глобальной компьютерной сети Интернет в разделе «Общественные обсуждения», информационном стенде администрации Московского района г.Минска, и на досках объявлений у подъездов жилых домов в указанном квартале.

Предложения по размещению указанного объекта принимались с 16.03.2015 по 09.04.2015 в администрации Московского района г.Минска по адресу г.Минск, пр.Дзержинского,10, тел.раб.200 57 60, 200 81.20, тел/факс 200 77 75.

Презентация проекта проводилась 18.03.2015 в 18-00 в актовом зале администрации Московского района г.Минска по просп.Дзержинского,10.

2. Считать указанное общественное обсуждение градостроительного проекта детального планирования территории в границах ул.Городской Вал – пр.Независимости – ул.Володарского (1-й этап)» считать проведенным и состоявшимся.

3. Отметить, что в общественном обсуждении приняло участие 122 человека, при этом отданы мнения:

«За» реализацию проекта – не поступило ни одного предложения.

«Против» реализации проекта - 121

«Замечания и предложения» - 1

4. По итогам проведенного общественного обсуждения с учетом поступивших обращений, замечания и предложения участников общественного обсуждения, комиссия сделала выводы, что градостроительный проект территории в границах ул.Городской Вал – пр.Независимости – ул.Володарского (1-й этап) соответствует нормативной базе и иным требованиям законодательства Республики Беларусь и решает в полном объеме вопросы перспективного развития  территории.

5.Вместе с тем комиссией отмечена целесообразность рекомендовать комитету архитектуры и градостроительства Мингорисполкома совместно с УП «Минскградо» следующих вопросов:

- предусмотреть дополнительные мероприятия по улучшению среды жизнедеятельности (размещение дополнительных участков под озеленение общего пользования и парковки автомобилей);

- рассмотреть размещение нового здания на пересечении ул.Городской Вал и Володарского с высотой здания не выше жилого дома №9 по ул.Городской Вал и соответствием его облика со сложившейся застройкой указанного перекрестка;

- обязать инвестора выполнить благоустройство дворовой территории жилого дома № 9 по ул.Городской Вал.

6.На основании изучения имеющихся материалов, поступившей корреспонденции, комиссия считает целесообразным рекомендовать к утверждению названный объект для дальнейшего прохождения государственной экспертизы с учетом проведенного обсуждения, замечаний и предложений граждан, участвовавших в общественном обсуждении и настоящего протокола.

7.Особое мнение: КАИГ (Долговская В.Ю.: полагаю целесообразным рассмотреть возможность учета изложенных замечаний на последующих стадиях проектирования);

представители участников общественного обсуждения (Агапонова Л.С., Мумрикова Н.Н., Рузанов О.М.):

- об отклонении ПДП;

- о разработке проекта детального планирования на всю территорию в границах ПДП с выделением 1-го и расчетного этапов реализации проекта в соответствии нормативно-правовыми актами;

- об исключении из проекта детального планирования размещение объекта «Многофункциональный гостиничный комплекс с паркингом»;

- об учете интересов населения сохраняемых жилых домов при разработке ПДП.

Комиссия:

Танкевич В.В.

                                                                                        Быстрая Л.А.

                                                                                        Долговская В.Ю.

                                                                                        Макарина-Кибак Л.Э.

                                                                                        Евсеев В.Е.

                                                                                        Агапонова Л.С.

                                                                                        Мумрикова Н.Н. 

 Рузанов О.М.