Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В настоящее время проблема парковки автомобилей во дворах остается очень актуальной и острой. Вследствие загруженности внутридворовых проездов во дворах жилых домов, припаркованными автомашинами жильцов, возникают проблемы проезда спецтехники (пожарная машина, скорая помощь), что может привести к необратимым последствиям.

В связи с вышеизложенным, было принято решение о проведении собрания на предмет устройства парковочных мест на внутридворовой территории  жилищно-эксплуатационной службы №108 ГП «ЖЭУ №4 ЖРЭО Московского района г.Минска» за счет средств автовладельцев. В ходе собрания было принято решение о проведении проектно-изыскательских и строительных работ за счет средств автовладельцев с определением места строительства. При проведении собраний, большинство присутствующих выступили за строительство автопарковки на внутридворовой территории жилых домов.

На дворовой территории, прилегающей к жилым домам 54 по пр. газ. «Звязда» и 19/2 по пр. Любимова производятся работы по устройству парковочных мест, согласно проектно-сметной документации, за счет средств автовладельцев.

УП «ЖРЭО Московского района г. Минска» 11 ноября 2014г. получено разрешение администрации Московского района г. Минска на проведение проектно-изыскательских и строительных работ по устройству парковочных мест на прилегающей территории к жилому дому 54 по пр. газ. «Звязда».

На основании решения администрации Московского района г. Минска от 11.11.2014г. № 2832 Комитетом архитектуры и градостроительства Мингорисполкома было выдано архитектурно-планировочное задание №184/15 на разработку проекта по вышеуказанному адресу, а так же заявка (Схема) № 5633 от 12.02.2015г.

Разработка проектной документации выполнялась в соответствии с техническими нормативными правовыми актами, условиями на проектирование Минского городского центра гигиены и эпидемиологии, УП «Минскзеленстрой», УГАИ ГУВД Мингорисполкома, а так же техническими условиями организаций, интересы которых затрагивались.

Строительные работы по устройству парковочных мест на территории, прилегающей к жилому дому №54 по пр. газ. «Звязда» выполняются подрядной организацией УП «Автомобилист».

С проектно-сметной документацией можно ознакомиться в приемной ГП «ЖЭУ №4 ЖРЭО Московского района г. Минска» по адресу пр.газ. «Звязда», 18.

Строительство данной парковки позволит частично решить, проблему парковки на тротуарах и во дворе.