Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В ходе совещания руководитель района Александр Крепак обратил внимание всех служб и ведомств на необходимость выполнения всех целевых показателей социально-экономического развития. При этом было отмечено, что необходимо не только обеспечить их выполнение, но и дать оценку факторов, влияющих на процесс выполнения данных показателей. Отдельно было обращено внимание на деятельность в сфере строительно-монтажных работ и инвестиций в основной капитал.

При этом указано, что при наличии на территории объектов незавершенного строительство взять на особый контроль санитарное состояние данных объектов. Оно должно соответствовать всем необходимым в рамках законодательства требованиям.

Также в ходе совещания была дана оценка работы коммунальных служб в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. Было отмечено, что все мероприятия выполняются в рамках установленных графиков.

Отдельно было дано поручение, провести анализ состояния водоемов, расположенных на территории района, внести предложения по проведению мероприятий по наведению порядка на водной глади. В продолжение темы благоустройства также было поручено коммунальным службам осуществить мониторинг зеленых насаждений на предмет необходимости обрезки отдельных их элементов с целью устранения аварийного состояния и несчастных случаев.