Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Торжественное открытие районной акции «Наши дети» прошло 9 декабря на базе ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска». в нем приняла участие начальник управления образования, спорта и туризма администрации Алла Куницкая.

Новогодняя игровая  программа стала настоящим подарком для школьников района – победителей творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеров детских общественных объединений и организаций, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Подарком для участников на первом в рамках районной акции мероприятия стало выступление артиста белорусской эстрады Дмитрия Смольского.

В целом акция «Наши дети» пройдет в районе с 9 декабря  2016 года по 08 января 2017 года.

В центре внимания педагогических и ученических коллективов, трудовых коллективов организаций района будут дети, нуждающиеся в особой заботе: сироты, инвалиды, ребята из малообеспеченных и многодетных семей.

В рамках акции «Дети думают о детях» по инициативе лидеров детских и молодежных общественных организаций будут  организованы новогодние поздравительные мероприятия для воспитанников школ-интернатов, детских домов, домов ребенка.

В рамках акции «Рождественский подарок» представители волонтерский отрядов и РОО «Белая Русь» учреждений образования посетят  на дому и поздравят  с Новым годом детей-инвалидов, детей из многодетных семей, детей домов семейного типа, детей из приемных и опекунских семей.

Районным событием акции станет 23.12.2016 новогодний благотворительный праздник с участием главы администрации Московского района г.Минска Александра Крепака. Он пройдет на базе гимназии № 174 с участием более 400 детей, это учащиеся – победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры детских общественных объединений и организаций, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей.

К участию в районной акции «Наши дети» приглашаются юридические лица, руководители организаций и предприятий, все те, кто готов проявить внимание и заботу о детях.