Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В рамках работы по предотвращению и своевременному урегулированию проблемных ситуаций с возвратом валютной выручки Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации совместно с Ассоциацией корпоративного коллекторства проводит бесплатный вебинар (онлайн-семинар) для белорусских организаций, сотрудничающих с российскими контрагентами, на тему: «Проверка контрагентов в России своими силами: основные дистанционные возможности».

         Вебинар состоится 28 февраля 2017г. в 12-00 в дистанционном и очном форматах.

     В очном формате мероприятие будет проведено на площадке Посольства по адресу: г.Москва, ул.Маросейка, д.17/6 (конференц-зал Делового и культурного комплекса). Проект программы прилагается.

      Ведущий вебинара – президент Ассоциации корпоративного коллекторства, к.ю.н. Жданухин Д.Ю. В рамках мероприятия планируются ответы на вопросы участников и предоставление раздаточного материала.

         Ссылка для регистрации при дистанционном участии: http://events.webinar.ru/1002485/273017.

         Видео вебинаров, которые проводились на такой же площадке доступно по адресу: http://www.youtube.com/watch?v=jVvjhN5iHsQ&t=5s/.

         К участию приглашаются организации-экспортеры, субъекты товаропроводящей сети с белорусским капиталом (торговые дома, официальные дистрибьютеры, крупные дилеры), осуществляющие поставки продукции на российский рынок.

         По организационным вопросам участия в очном формате вебинара информацию просьба направлять в Посольство на электронный адрес: o.baykach@embassybel.ru или на факс: +7(495)777-66-33.

 

Программа вебинара

на тему «Проверка контрагентов в России своими силами: основные дистанционные возможности»

  • февраля 2017г. 12.00-14.00

 

  1. Общие рекомендации по проверке контрагентов России

Анализ формальных показателей и действий бенефициаров интересующих организаций. Прогнозирование развития сотрудничества. Типовые схемы мошенничества и недобросовестности. Юридические основы проверки контрагентов: ограничения и возможности.

  1. Основные источники информации для проверки контрагентов

Платные и бесплатные информационные системы, рекомендации по их эффективному использованию. Выявление основных индикаторов долговых проблем (анализ системы организаций судов, финансовых показателей и т.д.).

  1. Поиск и анализ информации о контрагентах в сети Интернет

     Бывшие и действующие работники интересующих организаций как важный источник информации. Основы конкурентной разведки в сети. Языки поисковых запросов и их использование для проверки контрагентов.

Продолжительность вебинара: 2 часа.