Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Среди записавшихся на прием к столичному градоначальнику кроме жителей Московского района были также и жители Заводского, Первомайского и Октябрьского. Всего в рамках личного приема к Андрею Шорцу обратились 5 граждан по различным вопросам.

Основная тематика обращений касалась сферы жилищной политики и строительства. В частности, граждане просили разъяснить порядок проводимых в столице общественных обсуждений, содействия в разрешении завершения строительства на отдельных земельных участках, проблем, связанных с приватизацией жилья, долевого строительства,  а также высказывали недовольство качеством осуществления приемки вводимого в эксплуатацию жилья, действиями отдельных должностных лиц.

Участие во встрече с гражданами приняли также глава администрации Московского района г.Минска Андрей Жайлович, заместитель председателя Комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Елена Суходолова, заместитель главы администрации Первомайского района г.Минска Дмитрий Шашок, заместитель начальника управления жилищной политики Мингорисполкома Александр Шершень.

Андрей Викторович внимательно выслушал граждан и в ходе беседы постарался дать компетентный ответ и разъяснения. Все поступившие обращения поставлены на контроль. Они будут детально изучены специалистами Мингорисполкома, после чего о результатах рассмотрения и принятых решениях заявители будут уведомлены в установленном порядке.