Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Молодежь творчески и креативно подошла к поздравлению любимого Московского района с его 40-летием.

7 апреля ритмы молодежного флэш-моба «Молодой, креативный, цветущий!» можно было лицезреть в разных уголках большого района.

Перед началом торжества на площадке перед Музыкальным театром прошло финальное выступление участников молодежного флэш-моба «Молодой, креативный, цветущий». По завершении зрелищного действа в небо взмыли воздушные шары цветов символики района.

В театральных фойе первого и второго этаже для гостей праздничного торжества были представлены работы участников районного фотоконкурса "Московский район глазами современников", а также творческие работы учащихся общеобразовательных учреждений района, воспитанниками ЦДОДиМ "Ранак", посвященные юбилейной дате. Здесь же на больших экранах любой желающий мог интерактивно ознакомиться с прошлым, настоящим и будущим одного из самых молодых районов столицы посредством установленных широких мультимедийных экранов.

За мгновения до начала действа на сцене, гости праздника смогли оценить новый видеопроект "Память потомков", подготовленный Медиацентром БГУ во взаимодействии с администрацией Московского района г.Минска. В нем представлены интервью и воспоминания живых участников становления и развития района в различные этапы его истории. 

В торжественном собрании приняли участие председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, председатель Мингорсовета Василий Панасюк, главы районных администраций Минска, руководители органов государственного управления, представители трудовых коллективов предприятий и организаций Московского района, ветераны труда, общественный актив Московского района, делегации из Смоленска, Санкт-Петербурга, Калининграда.

С приветственным словом к участникам торжественного собрания обратился председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. От имени Минского городского исполнительного комитета он поздравил жителей и трудовые коллективы района со знаменательной датой, пожелав району процветания, благополучия и дальнейшего развития.

Теплые слова от имени депутатского корпуса столицы адресовал жителям, трудовым коллективам и руководству районной администрации председатель Мингорсовета Василий Панасюк, подчеркнув, что за довольно короткий промежуток времени район стал развитым промышленным, культурным и образовательным центром столицы и не останавливается в развитии, продолжает движение вперед благодаря созидательному труду его жителей. Он выразил уверенность в том, что совместными усилиями депутатского корпуса, администрации района, горисполкома будет сделано все, чтобы Московский район становился краше и уютнее.

От имени всех жителей Смоленска юбиляров поздравил глава этого российского города Владимир Соваренко. Он сообщил собравшимся о том, 7 апреля подписан протокол о намерениях, а в течение короткого времени планируется подписание договора о сотрудничестве между Московским районом Минска и Смоленском.

В рамках торжества председатель Мингорисполкома и председатель Мингорсовета вручили Почетные грамоты и Благодарности минчанам, внесшим значительный вклад в развитие Московского района.

Подарком для участников собрания стал концерт, на котором выступили артисты Музыкального театра, творческие коллективы, которые получили свое развитие в Московском районе и ныне широко известны не только в Минске и Беларуси, но и за их пределами.