Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

23 мая на заседании администрации Московского района г.Минска был заслушан вопрос «Об итогах работы районного хозяйства в зимних условиях 2016/2017 года и задачах по подготовке района к зиме 2017/2018 года».

В заседании приняли участие заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Геннадий Трубило, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 6-го созыва Оксана Гайдук и Людмила Макарина-Кибак.

Открывая заседание, глава района Андрей Жайлович, обращаясь к присутствующим, отметил значимость обсуждаемого вопроса. Он отметил, что бесперебойная работа народнохозяйственного комплекса в районе должна обеспечиваться постоянно, в том числе в сложных природно-климатических условиях, которые не должны быть помехой для его развития и продуктивной деятельности. Для этого всеми заинтересованными должны быть предприняты все необходимые меры с комплексным подходом к данному вопросу и просчетом всех возможных ситуаций и изменений.

Доклад по данному вопросу представил начальник отдела городского хозяйства районной администрации Игорь Чернецкий.

Как было отмечено в ходе заседания, анализ работы жилищно-коммунального хозяйства Московского района г.Минска в течение отопительного сезона 2016-2017 года показывает, что выполненные в межотопительный период мероприятия позволили обеспечить устойчивую эксплуатацию всех объектов районного хозяйства в прошедший осенне-зимний сезон.

Были получены паспорта и акты готовности потребителей тепловой энергии, организованно включение отопления на всех объектах района. Аварий и серьезных нарушений энергоснабжения потребителей в районе района в течение отопительного периода также не было зафиксировано. Службами района осуществлялся постоянный контроль надежности энергоснабжения потребителей.

На заседании обсуждены также мероприятия, разработанные с целью надлежащей подготовки к осенне-зимнему периоду 2017/2018 года жилищного фонда и районного хозяйства. Уже в ближайшее время они будут доведены до всех заинтересованных.

Вместе с тем, подводя итоги рассмотрению вопроса, глава районной администрации Андрей Жайлович дал принципиальную оценку работы жилищно-коммунальных служб и призвал коллег ответственно и тщательно подходить в своей работе к обращениям граждан, к организации работы на местах. Андрей Леонидович акцентировал внимание руководителей коммунальных служб на необходимость функционирования всех систем, оборудования и коммуникаций района в соответствии с нормативами и соответствующими графиками, своевременного выявления и устранения неполадок с целью профилактики нештатных и аварийных ситуаций.