Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

"В оперативном управлении организаций г. Минска в настоящее время находится 35 сельскохозяйственных подразделений, расположенных в 16 районах Минской области. Готовность их к посевной кампании определяется созданными условиями труда и безопасности. Если в некоторых регионах сегодня лежит снег и очевидно, что работы в полях проводиться не будут, это не значит, что с подготовкой техники, обеспечением работников специальной одеждой и обувью, надлежащими бытовыми условиями можно повременить,» – об этом заявил председатель Минского городского объединения профсоюзов Николай Белановский. Он также отметил, что в рамках месячника технические инспекторы труда городски комитетов отраслевых профсоюзов особое внимание уделят обеспечению работников, занятых на весенне-полевых работах, достойными санитарно-бытовыми условиями, а также горячим питанием.

Планируется, что в рамках мониторинга сельхозпредприятий профсоюзные инспекторы изучат целый спектр вопросов, касающихся охраны труда. Это и проведение инструктажей, и обеспечение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей и механизаторов, прекращение эксплуатации машин, тракторов и агрегатов, которые не отвечают требованиям безопасности либо не прошедших осмотр Гостехнадзора, обеспечение медицинскими аптечками мест работы с пестицидами и минеральными удобрениями и многое другое.

«Наша задача проверить условия, в которых работают люди, принципиально оценить выявленные нарушения и принять все необходимые меры по их устранению, поскольку самое главное – это безопасность», – отметил Николай Белановский.

ПЕРЕЧЕНЬ

сельскохозяйственных подразделений организаций Московского района г. Минска:

- СЗАО «Лада -Гарант». ООО «ОМС Агро». Борисовский район, д. Б.Ухолода, ул. Элькинда,1.

- ЗАО ВТБ Банк. ООО «СНБ-Агро». Логойский район д. Калачи.

- ЗАО «Витэкс». Филиал – сельскохозяйственный комплекс ЗАО «Витэкс». Узденский район, д. Теплень.