Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В своем докладе начальник управления внутренних дел администрации Олег Николаевич Шуляковский обратил внимание участников заседания на то, что основой стабилизации криминогенной обстановки и обеспечения порядка на территории района является проведение профилактической работы, как общей, так и индивидуальной, проводимой всеми субъектами профилактики правонарушений.

Принятыми мерами профилактического характера удалось не допустить обострения криминогенной обстановки в районе. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года на территории Московского района г.Минска всего зарегистрировано сообщений о преступлениях на 18,3% меньше – 998 (в 2012 г. – 1221).

За истекший период 2013 года на территории района управлением внутренних дел администрации во взаимодействии с иными субъектами профилактики проведены следующие профилактические мероприятия:

  • специальный комплекс мероприятий «Внимание – возраст» по профилактике правонарушений, совершаемых в отношении пожилых граждан;
  • профилактическая акция «Дом без насилия», направленная на профилактику насилия в семье;
  • специальные операции по профилактике бытовой преступности;
  • комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений и преступлений, совершаемых гражданами, имеющими судимость;
  • комплекс мероприятий по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений, и ряд других мероприятий.

С целью правового просвещения граждан УВД во взаимодействии с иными субъектами профилактики проводятся выступления в СМИ, а также в трудовых коллективах и по месту жительства граждан. Всего за 5 месяцев текущего года проведено 273 таких выступления.

Определенная профилактическая работа проводится также и советами общественных пунктов охраны порядка, являющимися общественным формированием, объединяющим усилия органов территориального общественного самоуправления,  добровольных дружин, коллективов работников организаций и граждан в деятельности по охране общественного порядка и профилактике правонарушений, а также их взаимодействия с другими субъектами профилактики правонарушений.

За истекший период советами ОПОП было рассмотрено 36 информаций о причинах и условиях противоправного поведения граждан, проведено 45 выступлений по месту жительства граждан; проведена проверка 38 семей, признанных находящимися в социально-опасном положении, в которых проживают несовершеннолетние; посещено 36 одиноких и одиноко-проживающих граждан; проведено 53 профилактические беседы с лицами, состоящими на профилактических учетах в ОПОП.