Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

На II Европейские игры - без визы!Более четырех тысяч спортсменов, тренеров и персонала, около 30 тысяч иностранных болельщиков, такой наплыв гостей ожидает Минск накануне и во время II Европейских игр. Как уже сообщалось, с 10 июня по 10 июля для иностранных болельщиков устанавливается безвизовый въезд в нашу страну. Соответствующий указ был подписал еще прошлым летом Президентом Республики Беларусь (№292 «О мерах по подготовке и проведению 11 Европейских игр 2019 года»),

МВД Республики Беларусь напоминает, что въехать без визы на II Европейские игры можно не только через Национальный аэропорт «Минск», но и другие пункты пропуска, а также с территории Российской Федерации,

Обязательным условием безвизового въезда для туристов из 74 государств, перечисленных в приложении к указу Президента Республики Беларусь №8 от 09 января 2017 года, является наличие действительных документов для выезда за границу, а также оригинального или электронного билета на сами соревнования, в том числе на церемонии открытия и закрытия ж р.

Для участников Европейских игр, а также официальных представителей Всемирного антидопингового агентства, иностранных специалистов по вопросам борьбы с допингом в спорте и допинг- контролю, иностранных волонтеров, участников коллективов художественного   творчества, исполнителей, иных творческих  работников, административно-технического персонала, привлеченных к подготовке и проведению Европейских игр, безвизовый режим установлен с 20 мая.

В соответствии е законодательством Республики Беларусь гости обязаны в течение пяти суток, за исключением воскресений, государственных праздников и праздничных дней, зарегистрироваться в органе регистрации по месту фактическою временного пребывания.

С 21 по 30 июня подразделения по гражданству и миграции г.Минска будут работать также и в выходные дни с целью регистрации иностранных туристов. Размер государственной пошлины за данную процедуру составляет одну базовую величину (25 белорусских рублей 50 копеек).

В случае размещения в гостинице, санаторно-курортной и оздоровительной организации, субъекте агроэкотуризма, регистрация иностранцев производится такими субъектами самостоятельно.

Обращаем внимание, что со 02 января 2019 года на едином портале электронных услуг (portal.gov.by) регистрация временно пребывающих в Республику Беларусь иностранцев осуществляется в электронной форме. Данная процедура доступна иностранцам, которые въехали в нашу страну в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь (прибывшие с территории Российской Федерации для регистрации должны обращаться лично в подразделение по гражданству и миграции).

С помощью компьютера, мобильною смартфона, иных устройств, имеющих доступ в Интернет, можно создать личный кабине на едином портале электронных услуг (portal.gov.by), используя адрес своей электронной почты. Затем в личном кабинете во вкладке «Доступные услуги» в категории «Гражданство и миграция» нужно заказать соответствующую услугу, заполнить заявление и подать его в электронной форме. Результатом осуществления административной процедуры будет сообщение о регистрации иностранца по указанному им адресу пребывания в стране. При этом государственная пошлина не взимается.

Для продления срока регистрации необходимо лично обратиться в подразделение по гражданству и миграции органа внутренних дел по месту пребывания в Республике Беларусь.