Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Прививки получили более 30 тысяч человек, которые относятся к группам повышенного риска «возникновения осложнений после перенесенного гриппа» (дети в возрасте от 6 мес. до 3-х лет, дети с 3-х лет и взрослые, страдающие хронической патологией, лица с иммуносупрессией, беременные, лица 65 лет и старше) и «заражения гриппом» (дети, посещающие детские дошкольные учреждения и школы, медицинские работники, лица из учреждений с круглосуточным пребыванием детей и взрослых, работники торговли и общественного питания, сотрудники общественного транспорта, обучающиеся в учреждениях среднего специального и профессионально-технического образования).

Продолжается вакцинация среди учащихся средних учебных заведений и детей, посещающих дошкольные учреждения, а также среди педагогов и воспитателей школ и детских садов. Вакцинируются лица, находящиеся в контакте с пациентами с хронической патологией и детьми в возрасте до 6-ти месяцев. Проходит вакцинация лиц, занимающихся жизнеобеспечением района: работников общественного транспорта, специалистов, занимающихся энерго- и водообеспечением и других.

Руководители предприятий Московского района организовывают вакцинацию против гриппа  для своих сотрудников за счет  средств предприятий: привиты более 2 тыс. работающих, и работа в данном направлении продолжается.

Уважаемые жители Московского района г. Минска! У вас есть возможность противостоять инфекции в предстоящий сезон подъема заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями – сделать профилактическую прививку. Прививки проводятся в поликлиниках по месту жительства.

Для вакцинации используется высокоэффективная, безопасная инактивированная (убитая) вакцина «Флюваксин» (Китай). Также имеется возможность сделать прививку на платной основе. 

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ И О ЗДОРОВЬЕ СВОИХ БЛИЗКИХ. 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЩИТИТЕСЬ ОТ ГРИППА!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! 

Свои вопросы по вакцинопрофилактике гриппа Вы можете задать по телефону «горячей линии» специалистам Центра гигиены и эпидемиологии Московского района г.Минска в течение октября-ноября по понедельникам с 10.00. до 12.00 по телефону 200 68 34.