Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В связи с этим Госавтоинспекция настоятельно  рекомендует при попадании в полосу тумана включить ближний свет фар, а также «противотуманные фары» (при их наличии), снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и не прибегать к резким маневрам и движениям.

Госавтоинспекция напоминает, что в случае вынужденной остановки в тумане, водителю необходимо включить аварийную сигнализацию.

 Также, синоптики прогнозируют, что в самое ближайшее время существенно похолодает. Госавтоинспекция рекомендует водителям усиленно начать подготовку к зимнему сезону. Наибольшую роль на зимних дорогах играет зимняя резина. Так как большой процент аварий зимой происходит по причине недостаточного сцепления шин автомобиля с поверхностью дороги. И именно зимняя резина (не, так называемая в народе, «всесезонка»), а именно зимняя, рассчитана на эксплуатацию при низких температурах и обеспечивает надежное сцепление с дорогой. Так как уже при температуре менее + 5 градусов, летняя резина твердеет и ее сцепление с сухой поверхностью падает.

И хотелось бы, чтобы водители не оттягивали замену шин на последний момент, когда выпадет снег либо появится гололед, а сделали это заранее. Будьте внимательны и осторожны на более опасных осенне-зимних дорогах!

 

Отдел ГАИ Московского РУВД г. Минска