Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Акция будет проходить в период с 12 по 24 октября. За время проведения акции будут посещаться общеобразовательные учреждения, социальные приюты и дома-интернаты. Активисты БМООСП общеобразовательных школ Московского района г.Минска вместе с работниками Московского РОЧС посетят ГУО «Социально-педагогический центр Московского района г.Минска». Ребята ближе познакомят своих сверстников с организацией, расскажут о деятельности юных спасателей и предоставят возможность померить костюмы настоящих спасателей, что бы хотя бы на минуточку представить себя в этой профессии, а вдруг именно этот случай определит дальнейшую профессию кого-то из них. На базе ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Ранак» Московского района г.Минска» расположен музей истории пожарного дела «Сквозь пламя лет», созданный ещё в 2006 году совместно с Московским районным отделом по чрезвычайным ситуациям г.Минска. В музеи пройдут экскурсии для учащихся школ, с демонстрацией тематических фильмов.

Не без внимания останутся и люди, нуждающееся в помощи и поддержке. Будет оказана шефская помощь многодетным семьям, одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам и инвалидам. На территории Московского района г.Минска этот этап акции активисты БМООСП и сотрудники МЧС проведут совместно с сотрудниками ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района».

Ежегодно под эгидой БМООСП проходит множество профилактических, обучающих, соревновательных и развлекательных мероприятий, непосредственными участниками которых становятся юные спасатели. Сегодня ни одно значимое мероприятие, как в областных центрах, так и в республике не обходится без БМООСП, будь то праздник города, чествование ветеранов или праздник для учащихся, различные концертные программы, общественные мероприятия профилактической направленности – везде активисты БМООСП не только желанные гости, но и активные участники.