Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Московское РУВД столицы напоминает о правилах поведения во время отдыха. С наступлением летних дней большинство граждан предпочитают отдыхать в местах массового отдыха. С целью профилактики совершения  правонарушений в общественных местах и на объектах массового отдыха граждан правоохранители напоминают.

В Московском районе города Минска несколько популярных у горожан зон отдыха: сквер «Маломедвежинский» по улице Волоха и парк имени Павлова. В этих местах, запрещено разведение костров, купание, размещение транспортных средств на зеленой зоне, распитие алкогольных напитков и пива. Также запрещено купание в водной системе Московского района в водоёмах в районе улиц Волоха, Алибегова, Железнодорожной, Семашко, Рафиева, Ежи Гедройца, Каролинской и проспекта Любимого, купание там запрещено.

– Все правонарушения будут пресекаться, а лица, их совершающие, могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством, – пояснил заместитель начальника Московского РУВД столицы полковник милиции Николай Васильевич Руцкий. – Так, за купание в запрещенном месте установлен штраф от 1 до 3 базовых величин, разжигание костров может наказываться штрафом до 12 базовых величин, а распитие спиртного влечет за собой ответственность вплоть до административного ареста.

Кроме этого, Московское РУВД информирует минчан и гостей столицы о необходимости соблюдения элементарных правил личной и имущественной безопасности в общественных местах.

Находясь на отдыхе, не следует оставлять свои вещи без присмотра. При возникновении конфликтной ситуации для ее разрешения нужно обратиться к сотрудникам милиции. В случае совершения преступления или правонарушения необходимо незамедлительно сообщить об этом в ближайший орган внутренних дел.